Четверг, 16.05.2024, 03:56
1
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Andy, Mishel  
Форум » Общение » Познаём себя и других » Продолжение обсуждения темы Внутренний Ребёнок (ввиду закрытия ветки на форуме Синельнкова, продолжаем здесь)
Продолжение обсуждения темы Внутренний Ребёнок
MishelДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:33 | Сообщение # 101
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
Unoramyl, а можно сместить детей против часовой стрелки, чтобы С+ получился в верхнем правлом углу, В+ в левом верхнем ну и так далее по кругу? А так светлая часть в подвале оказалась ..

Дзен - наше всё!
 
JinДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:46 | Сообщение # 102
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
то что свободные внизу - это показательно... у нас у всех они зажаты воспитанными...

конечно, стоит их переместить smile

 
RybkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:30 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
А так в одной передаче видел, как спец по этому, смог сделать так, что "непобедимый" боксер проиграл, когда телефон зазвонил, правда ему понадобилось поработать над этим.

Это что ж, получается, спец заякорил его на телефонный звонок? Но тогда, по идее, боксер же знал об этом? что ж он себя так подставил? Или он за проигрыш получил деньги? smile

Добавлено (07.03.2011, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Jin)
то что свободные внизу - это показательно... у нас у всех они зажаты воспитанными...
конечно, стоит их переместить

А С+ С-, куда не перемещай, - не пропадут, если они есть. Хорошая, живая схема получилась. smile

Сообщение отредактировал Rybka - Понедельник, 07.03.2011, 22:29
 
UnoramylДата: Вторник, 08.03.2011, 15:30 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Mishel)
Unoramyl, а можно сместить детей против часовой стрелки, чтобы С+ получился в верхнем правлом углу, В+ в левом верхнем ну и так далее по кругу? А так светлая часть в подвале оказалась ..
Сделаем smile
Quote (Rybka)
Это что ж, получается, спец заякорил его на телефонный звонок? Но тогда, по идее, боксер же знал об этом? что ж он себя так подставил? Или он за проигрыш получил деньги?
Не там фишка в другом была. Этот боксер вообщэ не знал, что его "якорят". Там ситуация имитировалась, когда у него на телефонный звонок ставился якорь "страха" (или как там правильно по терминологии НЛП?) - автомобильная авария. А потом во время боя звонил телефон, у него просыпался страх и он проигрывал.

Вопрос. Вот недавно где-то прочитал про один сценарий "Подкидыш". Вроде у Берна это было. И вроде его хорошо описал Отто Ранк. Однако никак не могу найти. Кто знает, киньте ссылочку или хотя бы краткое описание.

Добавлено (08.03.2011, 15:30)
---------------------------------------------
Добавка Схемку с "Ребенком" изменил по желанию трудящихся smile

 
UnoramylДата: Среда, 09.03.2011, 03:47 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (latina)
Увидела, что я подполковник - и сразу сцена из фильма Иван Васильевич меняет профессию всплыла, где Федьке попал на голову головной убор царя в потасовке, помните, как он сразу преобразился, вид солидный принял! Не знала, что дослужилась, ой,,прикольно!

Позволю себе вклиниться. Это звание также освобождает от ошибок и глупых вопросов и изречений - надо же марку держать smile А это означает, что С+ и С- мы можем не увидеть smile
 
JinДата: Среда, 09.03.2011, 08:27 | Сообщение # 106
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Кнопка правки отсутствует

Ограничено время на правки.
А то будем старые посты расширять, а новых никто писать не будет wink

Quote (Unoramyl)
Это звание также освобождает от ошибок

Звания можно отключить... Можно за это проголосовать...
 
latinaДата: Среда, 09.03.2011, 15:43 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 14
Статус: Offline
tongue Что, мальчики, завидуете? Сразу -отключить!

Добавлено (09.03.2011, 15:43)
---------------------------------------------
У меня вот никак не сложится, как же всех детей гармонично воспитать?проявить? вот, например СНД-ка на коне, другие хоть как то за ней. А СПД ну никак не выделяется, только если что красивое вокруг...Или это так сильно СНД все под себя подмяла? Таблица с запретами прояснила многие моменты в себе- все в точку. Сейчас боюсь с реальным ребенком " не то " сказать .

Сообщение отредактировал latina - Среда, 09.03.2011, 15:47
 
RybkaДата: Среда, 09.03.2011, 22:28 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (latina)
Увидела, что я подполковник - и сразу сцена из фильма Иван Васильевич меняет профессию всплыла, где Федьке попал на голову головной убор царя в потасовке, помните, как он сразу преобразился, вид солидный принял! Не знала, что дослужилась, ой,,прикольно!

Привет, latina!
Я тоже радовалась званию сержанта.. от глупых изречений оно меня не освободило..да думаю, и генерал на это не потянет, поэтому пусть будет smile

Quote (latina)
У меня вот никак не сложится, как же всех детей гармонично воспитать?проявить? вот, например СНД-ка на коне, другие хоть как то за ней. А СПД ну никак не выделяется, только если что красивое вокруг...Или это так сильно СНД все под себя подмяла?

СНД-ка на коне - мне очень знакомо. smile Ну а че.. весело же! wacko
А вот насчет воспитания СНД и СПД - я точно не знаю, но мне кажется они не поддаются воспитанию.. Может я ошибаюсь, специалисты поправят. По крайней мере у меня СНД-ка на все родительские замечания крутит виском у пальца, и показывает язык. А вот СПД - самая для меня загадочная.. ее и правда отследить сложно. Я замечаю ее задним числом, когда, например, после общения со своими домашними возникает чувство радости. Но она на то СПД, что все это спонтанно и свободно. Без "надо" и "должна". И справиться с СНД может наверное только СПД. Кажется Andy уже писал об этом.Примерно так.

 
JinДата: Среда, 09.03.2011, 23:48 | Сообщение # 109
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
все что касается С+ - это работа над собой. Сначала просто замечать, затем, по возможности, давать себя проявить.
С+ - самый большой источник энергии во всей РВД структуре. Но "упрвлять" им - большое искусство. Тут скорее даже не управление, а "подключение". Я так думаю.
Ну Andy придет и всё разрулит smile
 
UnoramylДата: Четверг, 10.03.2011, 16:27 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Jin)
Звания можно отключить... Можно за это проголосовать...

Не надо, так прикольней! smile

Quote (latina)
Сейчас боюсь с реальным ребенком " не то " сказать .

Я, конечно, немного дилетант в теории Берна. Но все ж добавлю С появлением ребенка в моей семье (как я уже здесь писал, сестра родила), я понял, что контролировать на 100% себя не получается. К тому же, с ним "общается" не только я один. А у вас, я так понимаю, он уже и с "улицей" потихонечку знакомиться (в том плане, что уже достаточно взрослый, чтобы "вливаться" в социум). Так вот, сдается мне, что Берн, создавая свою систему (или теорию) рассчитывал ее на определенный круг лиц: именно тех, у кого сценарий уже сформировался и опробован. И лечил он именно таких лиц. То бишь, к чему это я клоню. Шибко сильно не старайтесь контролировать весь процесс, а-то "перегорите". Но все же Andy, Mishel или Jin (это из тех, кого я знаю) думаю, смогут лучше это объяснить

ПыСы: че-то какое-то не продуктивное время у меня - схемы не рисуются и особо не думается. Мошт биоритмы smile

Добавлено (10.03.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Rybka)
А вот насчет воспитания СНД и СПД - я точно не знаю, но мне кажется они не поддаются воспитанию.. Может я ошибаюсь, специалисты поправят. По крайней мере у меня СНД-ка на все родительские замечания крутит виском у пальца, и показывает язык. А вот СПД - самая для меня загадочная.. ее и правда отследить сложно. Я замечаю ее задним числом, когда, например, после общения со своими домашними возникает чувство радости. Но она на то СПД, что все это спонтанно и свободно. Без "надо" и "должна". И справиться с СНД может наверное только СПД. Кажется Andy уже писал об этом.Примерно так.

Думая над этими загадочными частями личности, у меня возникла идея. СПД - это типа внутренний Ангел, СНД - это типа внутренний Демон. Это как бы даже не личности как таковые вовсе, а некая сила: положительная и отрицательная. Взаимодействуют они с подлинной личностью через ВПД и ВНД. Последние это как бы задвижки (взаимодействующие также с В и Р), регулирующие "напор". То есть, как-то контролировать их можно открывая или закрывая эти задвижки. Причем, полностью открыть нельзя, ибо иссякнет; закрыть тоже, ибо однажды случится "гидравлический удар" и бамс... прорвет, как в случае с Евсюковым. Но это только идея пока. Хотя Берн тоже упоминает о внутреннем Демоне. Также у него есть субличность под названием "маленький фашист" - интересная очень "штуковина"


Сообщение отредактировал Unoramyl - Четверг, 10.03.2011, 16:34
 
JinДата: Четверг, 10.03.2011, 20:01 | Сообщение # 111
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
какое-то не продуктивное время у меня

Может я заразил? Уже третью неделю гоняю в GTA и ничего не делаю sad
Мой КР уже blahblah меня задолбал smile
 
JinДата: Четверг, 10.03.2011, 20:04 | Сообщение # 112
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Взаимодействуют они с подлинной личностью через ВПД и ВНД

и на прямую тоже...

вот С+ совместно с Взрослым - это "маленький профессор" smile

 
MishelДата: Пятница, 11.03.2011, 10:21 | Сообщение # 113
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
С появлением ребенка в моей семье (как я уже здесь писал, сестра родила)
Родитель построил фундамент из ЕГО представлений о семье и на этом фундаменте сооружает конструкцию
Quote (Unoramyl)
Берн, создавая свою систему (или теорию) рассчитывал ее на определенный круг лиц
думаю, что такое представление о понятии "моя семья" не позволяет поместить на нём всю теорию Берна, отсюда и вывод про ограниченный круг лиц. Полагаю, фундамент расширится, когда произойдёт отделение от семьи сестры (даже мысленное подробное описание своей будущей семьи: сколько человек?, где будут жить? как будут строить отношения? ИМХО способствует этому отделению) и тогда вся теория Берна с его практикой впишется очень даже неплохо. Родитель он такой, он умеет отсекать "лишнее" с его кочки зрения, при этом теряя связь с реальностью.

Quote (Unoramyl)
Последние это как бы задвижки (взаимодействующие также с В и Р), регулирующие "напор". То есть, как-то контролировать их можно открывая или закрывая эти задвижки.
Команда хороша тогда, когда она дружная и сплочённая. В данном же контексте какие-то гладиаторы получаются:) Когда нужны зрелища их выпускают, но потом пожалте обратно? smile Так Спартак и объявляется smile Когда В разработает правила игры, где все будут задействованы, тогда задвижки не понадобятся. СПД точно не иссякнет и "маленькому фашисту" при нём всегда занятие найдётся - на велосипеде кататься будет, голы забивать, к девочкам по водосточным трубам залезать. Весна, романтика:)


Дзен - наше всё!
 
latinaДата: Пятница, 11.03.2011, 13:54 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
че-то какое-то не продуктивное время у меня - схемы не рисуются и особо не думается

Так Ведь это спонтанно,процесс творческий, само прийдет, может СПД не хочет по расписанию? Тут же КР его - где результат? smile
Quote (Jin)
все что касается С+ - это работа над собой. Сначала просто замечать, затем, по возможности, давать себя проявить.

Замечать стараюсь, а вот проявить СПД никак не получается, даже с дочулей что то смастерить - редко увлекает, часто просто заставляю себя. Может просто зимняя усталость?
Quote (Jin)
Мой КР уже меня задолбал
Знакомо!
Quote (Unoramyl)
СПД - это типа внутренний Ангел, СНД - это типа внутренний Демон. Это как бы даже не личности как таковые вовсе, а некая сила: положительная и отрицательная.
красивая аналогия !Только,мне кажется, и я с Мишей согласна, им послы ВПД и ВНД не нужны.
 
JinДата: Пятница, 11.03.2011, 14:17 | Сообщение # 115
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (latina)
им послы ВПД и ВНД не нужны

им ВААБЩЕ никто не нужен smile в хорошем смысле этого слова smile
— они СВОБОДНЫ от всех и от каждого.

Но даже такие свободные дети хотят быть частью целого и целым в частности smile

Это как весы, только чаш не 2 а 4. Так что уравновесить эту конструкцию не так-то легко, особенно когда СНД постоянно прыгает, а КР давит на чаши с Воспитанными детьми...

а СПД я себе представляю такого раста-ребенка, которому хорошо при любой "погоде" smile

 
UnoramylДата: Пятница, 11.03.2011, 15:19 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (latina)
Так Ведь это спонтанно,процесс творческий, само прийдет, может СПД не хочет по расписанию? Тут же КР его - где результат?

Да это уж точно smile Его хрен заставишь smile
Quote (latina)
Quote (Unoramyl)
СПД - это типа внутренний Ангел, СНД - это типа внутренний Демон. Это как бы даже не личности как таковые вовсе, а некая сила: положительная и отрицательная.
красивая аналогия !Только,мне кажется, и я с Мишей согласна, им послы ВПД и ВНД не нужны.

Спорить не буду - я только высказал идею, возникшую из ниоткуда. Единственное, что могу сказать. Вот злость (проявление С-), например, граничит (или как лучше сказать, сопровождается) какой-то фоновой обидой (проявление В-). Аналог с положительными детьми не имею smile
Quote (Jin)
Это как весы, только чаш не 2 а 4. Так что уравновесить эту конструкцию не так-то легко, особенно когда СНД постоянно прыгает, а КР давит на чаши с Воспитанными детьми...

Вот эт то, что я хотел выразить. Может, просто получилось с уклоном в "гидравлику".

Вопрос. Человек говорит, что он оптимист. На людях, он улыбается (вроде бы искренне), общается так, будто и вправду оптимист или, даже лучше сказать, "счастливый" человек. Когда же остается один, то меняется в корне. Как он сам говорит "если бы ты хоть краешком глаза увидел бы мой ад, то не считал бы меня такой холодной и равнодушной". Общаясь с ним с позиции Взрослого, он включает ноющего Ребенка. Когда я включаю Ребенка (в основном С+ и чудок С-), он включает либо Взрослого, либо Ребенка (В- в подавляющем большинстве случаев). Мене такая коммуникация надоела. А тот человек в недоумении, укоряет меня в том, что я не могу "подурачиться". Я так понимаю "дурачится" - это С-. Но ведь нельзя же ну все время оставаться в С- (ну у меня это, наверное, никогда не получится). Блин, а где же вопрос-то? К тому же мои бесплодные попытки с ним "поиграть" заканчиваются тем, что он утверждает, что я этого делать не умею (блин, уже говорил). И в конце концов, привели к величайшему тезису всех времен и народов "меня никто не слышит и не понимает" (это того человека). Причем это он утверждает с упорством, достойным уважения и при случае вклинивает данную фразу (в разных формах) в речь. Чувствуешь себя, будто чем-то обидел человека, виноват перед ним. Так и как тут быть. С одной стороны, мой Д говорит "не интересно. Надо уходить от безразличного к тебе человека". С другой стороны, надевая маску крутого психолога smile , я понимаю, что сам провоцирую это безразличие и непонимание и в моих руках только разрулить ситуацию. И ведь чем больше думаешь над этим, тем больше запутываешься. Чем больше делаешь действий, тем меньше результата. Мошт я и правда уже "зачерствел" из-за постоянных раздумий и чтений? Стал как преющий сухарь - хз? И вообще, стал испытывть какое-то чувство, какого, пожалуй, никогда не испытывал. Как его описать словами: не знаю. Наверное, самое подходящее слово "сильное возмущение"! (не злость, не обида, не раздражение...)
Хотелось бы все-таки придти к какому-то консенсусу, а не уходить от взаимодействия (проблемы). Хотелось бы иметь прецедент на будущее. Подскажите! wink

Сообщение отредактировал Unoramyl - Пятница, 11.03.2011, 15:38
 
JinДата: Пятница, 11.03.2011, 15:58 | Сообщение # 117
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Чувствуешь себя, будто чем-то обидел человека, виноват перед ним.

...этим она и живет smile

Всё просто. Не далеко уходя от теории...
остаёшся во Взрослом продолжительное (как для кого) время, и О ЧУДО! Собеседник переключается во Взрослого!

Теория на практике! Берн в действии smile

 
UnoramylДата: Пятница, 11.03.2011, 17:40 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Jin)
...этим она и живет

да в этом что-то есть surprised Намекаете на вампира? smile Вот меня и удивляет, что "обычная" девушка, когда ее посылают на... (в завуалированной конечно форме) должна по идее обидется, а этой хоть бы хны!

Quote (Jin)
Всё просто. Не далеко уходя от теории...
остаёшся во Взрослом продолжительное (как для кого) время, и О ЧУДО! Собеседник переключается во Взрослого!

Почти месяц я оставался во Взрослом состоянии (примерно 80% времени общения - это как минимум), но переключения нет. Поэтому-то я тут и чирканул. Не пойму никак! И тут еще ощущение есть такое: что типа у нее блокировка что ли стоит на мое Взрослое состояние, игнор какой-то. Послушала, сделала вид, что подумала и... "смыла" в унитаз. smile Или я чего-то не понимаю? Может называю трансакцию Р-Д трансакцией В-В? Да нет вроде! Поучения, конечно, были с моей стороны smile , но не на уровне "приказов", а на уровне "объяснений". Короче, я совсем запуталси wacko

ПыСы: извиняйте, в не-Оке нахожусь!

Сообщение отредактировал Unoramyl - Пятница, 11.03.2011, 17:47
 
RybkaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:50 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Jin)
все что касается С+ - это работа над собой.

Ну..Jin, хочется все же надеяться что не все.. smile Например, способности С+ наслаждаться, удивляться, восхищаться миру, фантазировать, мечтать..- не обязательно через "работу над собой" smile
А вот такое его качество как "любить" действительно добавляется работой над собой. Хотя здесь мне не все понятно, как-то запутанно. С одной стороны С+ все-же ребенок, а с другой -его способность глубоко и искренне любить.. откуда? smile

Quote (Unoramyl)
Общаясь с ним с позиции Взрослого, он включает ноющего Ребенка. Когда я включаю Ребенка (в основном С+ и чудок С-), он включает либо Взрослого, либо Ребенка (В- в подавляющем большинстве случаев). Мене такая коммуникация надоела. А тот человек в недоумении, укоряет меня в том, что я не могу "подурачиться". Я так понимаю "дурачится" - это С-. Но ведь нельзя же ну все время оставаться в С- (ну у меня это, наверное, никогда не получится).

Unoramyl, мне сложно судить эту ситуацию и пытаться что-то советовать. Я поделюсь немного наблюдениями из опыта отношений со своим парнером. Может это как-то поможет. Если я или мой муж общаемся друг с другом с позиции С+ это всегда радостное для обоих общение. Просто мне кажется С+ сложно удерживать, если есть внутренняя злость, неовольство, претензии друг к другу –тогда как правило происходит сбой на Адаптированного или хуже того, на Р. Я сама очень часто поражаюсь, как быстро и незаметно происходит сбой, и.. хотелось как лучше, а вышло... sad
Претензии и злобу мы пытаемся решать с позиции В, – тоже очень легко себя обмануть и начать разборки с позиции Р.
С- -подурачиться – на мой взгляд, важная составляющая парнерских отношений. Тот же самый секс – без „подурачиться“ – не секс. smile
Может, имеет смысл позаписывать по свежей памяти все ваши трансакции и потом самому посмотреть? Кто из какой позиции что говорил и как реагировал? Просто чтобы отследить какие-то моменты..и сделать выводы.

 
MishelДата: Пятница, 11.03.2011, 21:07 | Сообщение # 120
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Послушала, сделала вид, что подумала и... "смыла" в унитаз. smile
Родитель, это перед ним делают вид.
Quote (Unoramyl)
Может называю трансакцию Р-Д трансакцией В-В? Да нет вроде!
Вроде да smile


Дзен - наше всё!
 
JinДата: Пятница, 11.03.2011, 23:12 | Сообщение # 121
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
вспомнил красивый пример Взрослого.
кино "Криминальное чтиво", персонаж - Мистер Вульф (в исполнении Харви Кейтеля).

— "Я Мистер Вульф. Я решаю проблемы."

он приехал и за пару минут ввел в состояние Взрослого трех истерирующих мужчин smile

 
UnoramylДата: Суббота, 12.03.2011, 09:59 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Mishel, Jin спасибо. Я походу просто плохо "вкурил" в состояние Взрослого. Да уж, у моего Родителя хроническая бессоница blahblah + еще постоянная поддержка в виде настоящих родителей smile

И еще вопрос. Литвак вот утверждает, что состоянию Р соответствует "должен", состоянию В - "нужно", а состоянию Д - "хочу" (или соответственно, не должен, не нужно, не хочу). Это верно? Как я понимаю, только Д испытывает эмоции и чувства, а В и Р - освобождены от них?

Сообщение отредактировал Unoramyl - Суббота, 12.03.2011, 10:18
 
JinДата: Суббота, 12.03.2011, 10:42 | Сообщение # 123
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Р соответствует "должен", состоянию В - "нужно", а состоянию Д - "хочу"

Взрослый работает в режиме "рекомендаций". И уже дело самой личности слушать его или нет. Тут скорее не "НУЖНО", а "РЕКОМЕНДУЮ" smile

Quote (Unoramyl)
только Д испытывает эмоции и чувства, а В и Р - освобождены от них

А "Родительский гнев", "Забота и ласка" итд. smile

...да и Взрослый тоже "зависим" от эмоций - т.н. "контаминации".

...надо попросить А.А., чтоб он написал свою аналогию с космонавтом на луне smile Очень показательная аналогия.

 
AndyДата: Суббота, 12.03.2011, 16:16 | Сообщение # 124
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ! smile
У вас творческий "прорыв" - неделю не был, а тут - АНШЛАГ! smile
Сами всё почти и разобрали. Вопросов почти мне и не оставили:)

Схема сводная хорошо вышла. И вошла хорошо. smile

Аналогию про "космонавта" напишем вместе. Пока не письменное настроение.
Сегодня младшенькому 4 года.
А вчера "бессонно" проехали 1500 км smile
Так что скоро присоединюсь к общению smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
JinДата: Суббота, 12.03.2011, 20:50 | Сообщение # 125
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Andy, с приездом!

Тут с Михал Иванычем возник спор:

Quote (Unoramyl)
Литвак вот утверждает, что состоянию Р соответствует "должен", состоянию В - "нужно", а состоянию Д - "хочу"

Взрослый РЕКОМЕНДУЕТ или ТРЕБУЕТ? Как правильно воспринимать это "НУЖНО" от Взрослого?

 
MishelДата: Суббота, 12.03.2011, 21:47 | Сообщение # 126
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
Жень smile Он не рекомендует и не требует. Он сопоставляет, анализирует и делает выбор. или не делает, а игнорируется Р или Д smile

Дзен - наше всё!
 
UnoramylДата: Суббота, 12.03.2011, 22:00 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Mishel)
Жень Он не рекомендует и не требует. Он сопоставляет, анализирует и делает выбор. или не делает, а игнорируется Р или Д

Михаил Иванович, не хотелось бы мне разводить спор. Но вот, как раз это и смущает меня немного (цитата сама). Понятно, что Взрослый анализирует и делает выбор. Но вот на основе чего он делает выбор-то? На основе жизненных знаний? Но ведь тогда получается, что выбор этот узок и в пределах сценария находится. Потому что, если мне в детстве сказали, что "это - хорошо, а это плохо", то я буду руководствоваться этим. Или же, наоборот, переверну "это - плохо, а это - хорошо". Но, может быть, на самом деле все плохо или все хорошо (из этого примера). К тому же (как бы это правильно выразить), иногда бывает, что целесообразно в краткосрочном плане, то плохо в долгосрочном и наоборот. Вот это-то и смущает! Выбор какой-то "невыбираемый" получается. Может, поэтому я никак не могу отличить Взрослого от Родителя? wink Как тут понять? wacko

Quote (Andy)
Сегодня младшенькому 4 года.

Andy, прювэт! Поздравляю!


Сообщение отредактировал Unoramyl - Суббота, 12.03.2011, 23:19
 
MishelДата: Суббота, 12.03.2011, 22:20 | Сообщение # 128
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Но вот на основе чего он делает выбор-то?

Базы данных Р и Д в течении жизни постоянно пополняются, также пополняется база В (специализированные знания и т.п.) Плюс В анализирует взаимодействие Р и Д (транзакции) и когда он способен отслеживать все транзакции (поначалу ведь бывает, что используется лишь незначительная их часть, что не позволяет обеспечивать полноценный доступ к базам данных), то поле вариантов увеличивается. И ещё один неисчерпаемый, на мой взгляд, источник - Интуиция, Творчество, Вдохновение, как угодно можно назвать, это когда В способен подключаться к С+ и тогда также происходит изменение сценария.
Я так понимаю, что в пределах жизненного сценария находятся не cтолько знания в базах данных, а именно набор транзакций, добавляем транзакции - меняем сценарий.

Упомянутая "целесообразность в краткосрочном плане", я так понимаю, есть неосознаваемая манипуляция, которая возникает из-за пока ещё трудно отличаемого Р от В. Когда придут навыки эта "краткосрочность" исчезнет. А для отделения Р от В, думаю, эффективны вопросы "Это мне надо или нужно?" Хотя, конечно, Р способен навязать своё мнение и "надо" может считаться как "нужно" :). Тут нужна практика, групповая работа, например.

Про "хорошо - плохо". Когда подключается В, то эти понятия перестают существовать как таковые. Появляются, например, "Сейчас мне ЭТО полезно (приятно, нужно)" или "Сейчас мне ЭТО (то же самое) вредно". Например, есть какой-то человек, с которым категорически не рекомендуют общаться родители. При подключении В этот человек теряет свой демонический образ и в одних случаях (когда это нужно) с ним происходит общение, а в других (когда это вредно) нет.


Дзен - наше всё!
 
SonejkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:19 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Mishel)
Жень Он не рекомендует и не требует. Он сопоставляет, анализирует и делает выбор. или не делает, а игнорируется Р или Д

Я бы даже сказала В сопоставляет и анализирует, а выбор делает Д. Под влиянием или же игнорируя Р.


Звезда по имени Солнце!
 
MishelДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:37 | Сообщение # 130
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
Р также может игнорировать Д. Тут уж как кого лично понесет:-) но когда мы говорим об осознанности то выбор делает В.

Дзен - наше всё!
 
AndyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:09 | Сообщение # 131
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
В целом Михаил Иванович прав.
Взрослый ранее считался "компьютером" в ТА.
Сейчас к нему относятся не как к "механическо-электронному" устройству, а как к "живой" части Души, поэтому его считают скорее ЛИЧНЫМ опытом, а не чужим "убеждением".
Но и "личный" опыт может подвести - вы решили, например, что денег на хорошее авто у вас не хватит - купили плохое. Личный опыт? Да. Выводы - "плохое авто требует больше вложений, чем хорошее" - вывод Взрослого. И ОН ИМЕЕТ информацию об этом. Как ей воспользуются Р и Д? Вот это уже СЦЕНАРНЫЕ решения. А ведь "нейтральная" инфа Взрослого всегда им доступна...


Под небом голубым есть город золотой...
 
RybkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:09 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Sonejka)
Я бы даже сказала В сопоставляет и анализирует, а выбор делает Д. Под влиянием или же игнорируя Р.


Согласна! smile

Quote (Andy)
Сегодня младшенькому 4 года.

Рада за вас, Andy. Вот кто наверное рассказал бы нам много интересного о С+С-! smile
Здорово, что вы снова с нами. У меня к вам накопилась пара вопросов:

По Берну получается, что человек может находиться только в одном состоянии – Р или В или Д. Но как же он тогда отслеживает в каком именно состоянии он находится? Ведь ему нужна тогда какая-то точка отсчета, от которой он откланяется то в сторону В то Р то Р. Или я не права? И тогда получается, что человек может вообще играть этими тремя персонажами – включая их, когда ему необходимо? Просто использовать их по холодному расчету Взрослого.. Нет? smile

Допустим, предписания и убеждения о том, что пациент –не ок получены в очень раннем возрасте, скорее всего довербальном, то есть он просто не осознает их получения. В каком направлении ведется работа с таким пациентом с точки зрения ТА. Я имею в виду кому из троих РВД в таком случае под силу принять решение об обратном –что пациент- ок и как это происходит?

Гештальтисты отделяют фигуру взрослого от других тем, что, находясь в позиции В мы реагируем на события „здесь и теперь“, используя опыт, знания и т.д. То есть для них важен этот момент „здесь и теперь“ –на то ведь они и гештальтисты smile Это не противоречит ТА?

 
UnoramylДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:51 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Rybka, очень хорошие вопросы smile Прям у самого в голове крутились!
И правда, должен же быть какой-то переключатель - щелкнул - состояние переключилось. Какой-то наблюдатель. Но опять же возникает вопрос: на основе чего он переключается! wink
 
AndyДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:35 | Сообщение # 134
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Гештальтистская позиция не противоречит ТА. Это, условно, разные точки зрения на один и тот же процесс, протекающий в личности на уровне ЭГО.
Фишка в том, что "тусующиеся" на уровнях расширенного ЭГО Р,В и Д - только "ядро" личности "здесь и сейчас".
Но над "ядром" есть оболочки - например - духовная оболочка, Душа.
Наблюдатель - тот, который в зрительном зале наблюдает за игрой на сцене Р,В и Д - это та часть Души, которая называется в психосинтезе "Высшее Я".
Оно обладает глубокими знаниями о первичной миссии ЭГО и видит, идёт ли развитие личности, как и с какой скоростью.
Часть этой Души-Наблюдателя связана напрямую с СПД и Взрослым. Там "Опорный пункт". На границе Взрослого и С+. Точнее, точка подключения разъёма smile
Прямо "Матрица" получается smile

Наблюдатель - Высшее Я.


Под небом голубым есть город золотой...
 
AndyДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:38 | Сообщение # 135
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
А вот "переключатель" - это достаточно сложное устройство - это не одна кнопка - а КЛАВИАТУРА компа. И её рвут из рук в руки Внутренние Дети, Родители. Каждый хочет написать СВОЁ.
Получается что-то типа:

"Нужно... да пошли вы...Куда смотришь! Красота... Су...!!!!! Дайте подышать... а по морде??? Куда? Сюда... Уже..НЕТ! ДА... Не хочу..."


Под небом голубым есть город золотой...
 
JinДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:43 | Сообщение # 136
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Получается, что каждый раз выходя в "зрительный зал" есть шанс "увидеть" свою миссию?

Quote (Andy)
Нужно... да пошли вы...Куда смотришь! Красота... Су...!!!!! Дайте подышать... а по морде??? Куда? Сюда... Уже..НЕТ! ДА... Не хочу...

А медитации для концентрации помогут?
 
UnoramylДата: Вторник, 15.03.2011, 01:44 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Благодаря схеме Andy, думаю, пора задать вопрос, который давно уже крутится у меня в голове. Берн вот всю жизнь изучал сценарии, потом его последователи. Получается так: человек в детстве придумывает себе игру, в которую играет потом всю жизнь. И хотя большинство людей хотели бы выйти из нее, но "доигрывают" до конца жизни. Сам же Берн пишет, что многие к нему обратившиеся не меняют свою жизнь, а лишь "временно улучшают", то есть как бы не все готовы к переменам. Из всего этого следует, что существует некая Судьба. И хотя, вероятно, она не записана не в какой там "книге" на небе, но она есть.

А вот и сам вопрос. Возможно ли, что ребенок (или даже еще душа на небе) придумывает свой сценарий таким образом, чтобы однажды из него выбраться, то есть оставляет себе как бы "черный ход"? У всех ли есть этот "черный ход"? Или же не у всех, а у тех, у кого он есть, неизбежно "выйдут" через него? wacko
То есть, это сверх-Я как бы у одних людей неизбежно движет к светлому будущему smile , хоть и непонятными способами; а у других, просто выполняет какую-то задачу на Земле, "добирает" какой-то опыт. Возможно, такое?

И еще один вопрос (раз уж снизошло вдохновение на них). Правда он не совсем по теме. Что такое опыт? Имеется ввиду тот опыт, за ради которого душа пришла на Землю. Копаясь в своих мозгах, я не получил толкового ответа. Однако, думаю, что это не знания, ибо они забываются за неиспользованием; не навыки, ибо они тоже утрачиваются без тренировки; не чувства, ибо он существуют только "здесь и сейчас" (ну также в виде положительных и отрицательных "отпечатков" прошлого). Так что же тогда? Некоторые люди так яростно за ним гонются, что прям видишь как человечек играет и сам же является главным героем в компьютерной игре. Типа, бежит чувак с мечом, убивает монстров, из них выпадают круглые очки опыта, он их аккуратно складывает в рюкзак за плечом. Когда набирается достаточно его, он прокачивает различные навыки и воодушевившись бежит дальше, чтобы сразиться с еще более крутыми монстрами. И так до бесконечности. Победив последнего монстра, он начинает заново.
Может быть, под опытом Берн понимал то, что он называет "купонами"? Так что же такое опыт?

Надеюсь, я корректно сформулировал вопросы? smile

Сообщение отредактировал Unoramyl - Вторник, 15.03.2011, 01:58
 
AndyДата: Вторник, 15.03.2011, 10:39 | Сообщение # 138
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Корректно, сказал Одобряющий Родитель и погладил Мальчика по головке smile

Вопросы вышли за рамки ТА. Это очевидно. И перешли в разряд эзотерических, а не психологических. И ответы на них лежат в иной плоскости. Хотя связь с ТА есть - Судьба-Сценарий - это ПОЛЕ игры. Матрица. ив ней возможны сотни и тысячи вариантов. Чёрные Ходы есть у всех - они возникают в периоды кризисов в точках бифуркации (неопределённости).
И там есть "прямой" квантовый ход к Миссии.

Опыт- тот набор ВПЕЧАТЛЕНИЙ и ощущений, ради которого мы приходим вновь и вновь в этот мир. Но важен не набор опыта, а изменение нашего отношения к нему smile

Тут лучшим подспорьем для понимания будут книги "Природа личной реальности" Джейн Робертс (Сет) или "Разговор с Богом" Нила Уолша (том 1и 3).
Оччч рекомендую СРОЧНО прочесть smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
JinДата: Вторник, 15.03.2011, 16:43 | Сообщение # 139
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Andy)
Оччч рекомендую СРОЧНО прочесть

...значит скоро будет схема "Как правильно говорить с Богом" biggrin

 
RybkaДата: Вторник, 15.03.2011, 21:56 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Jin)
...значит скоро будет схема "Как правильно говорить с Богом"

К сожалению, Jin, нет такого как „правильно» говорить с Богом. Потому что нет вообще ничего «правильного» или «неправильного» И это все запутывает и одновременно освобождает.

Читаю сейчас этот самый «разговор» –так много всего откликается и .. вообще.. столько всего всплывает.. сижу просто с ледяными руками от волнения. Не знаю.. думаю, что сейчас главное для меня в этом всем. Может быть вот это - суметь отделить родительские наставления и предписания,(если возвращаться к РВД), или, например, нравственные нормы и установки общества (его философий, религий и т.д.) от того, что говорит мне Душа через Бога? Наверное самый большой вред, который может принести Р и общество, заключается именно в этом. – заслонить от меня самой мою душу. Бог говорит, что помочь их отделить могут предписания о том, что «Моими всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, —из другого источника.»
Мне пока сложно воспринять это.. Это звучит для меня несколько возвышенно и морализованно. Хотя чем дальше читаю, чем становится яснее, что Он имел в виду этими предписаниями.
Andy, или кто еще читал, правильно ли я понимаю, что Бог-наблюдатель, который ведет разговор, и есть то самое Высшее Я? И тогда Уолш разговаривает сам с собой? С тем своим высшим бессознательным? Оно же душа?

Христианская религия наверное спроецировала на Бога роль «родителя», отдав ему право судить и наказывать, и полностью извратив понятие любви как обусловленного «хорошими делами» чувства? Или это не религия, это сам человек сделал?
В общем, вот в этом всем варюсь и переживаю..

Не помню, где-то читала – кто-то прочел в первый раз библию.. и его трясло от того, что ему хотелось сразу, тут же, всем ее рассказать.. Вот и мне сейчас кажется что это должны непременно все прочитать.
«Природа личной реальности» произвела на меня такое же впечатление. «Разговор» по сути о том же, только другими словами.
Очень сложно удерживать все это у себя внутри. Может и нет, если жить в монастыре или где-нибудь отшельником.. но тогда и смысла это удерживать нет –там нет того опыта, в котором определяешь Себя.

 
JinДата: Вторник, 15.03.2011, 22:33 | Сообщение # 141
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
...ушел читать...
 
MishelДата: Вторник, 15.03.2011, 22:55 | Сообщение # 142
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Rybka)
нет такого как „правильно» говорить с Богом

как вариант http://trails.ru/lumber/interview.html


Дзен - наше всё!
 
UnoramylДата: Вторник, 15.03.2011, 23:02 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Mishel)

Ооо, крутой клип, как-то сморел, прям воодушевился, еще и музыка Gregorian прям в тему!!!! Еще раз воодушевлюсь smile Уже по-другому его воспринимаю surprised

Quote (Andy)
Тут лучшим подспорьем для понимания будут книги "Природа личной реальности" Джейн Робертс (Сет) или "Разговор с Богом" Нила Уолша (том 1и 3).
Оччч рекомендую СРОЧНО прочесть

Обязательно прочту, вот токо Берна дочитаю. Стоко книжек хочется прям одновременно читать, но за двумя зайцами.... Прям заинтриговали, елки-палки smile
Лично на мое мировоззрение сильно повлиял Роберт Монро. Он как внешний наблюдатель и в то же время участник описывает "внутреннее" и "внешнее" устройство мира. Очееееень трудно в это поверить...

Сообщение отредактировал Unoramyl - Вторник, 15.03.2011, 23:24
 
RybkaДата: Вторник, 15.03.2011, 23:14 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Mishel)
нет такого как „правильно» говорить с Богом

как вариант http://trails.ru/lumber/interview.html

Как вариант..
без "правильно" или нет.. smile

 
MishelДата: Вторник, 15.03.2011, 23:52 | Сообщение # 145
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
да, именно так:-) когда включается С+ нет никаких "правильно", "неправильно". Но схемку всё равно хочется:-):-):-)

Дзен - наше всё!
 
UnoramylДата: Среда, 16.03.2011, 12:23 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Rybka)
Читаю сейчас этот самый «разговор» –так много всего откликается и .. вообще.. столько всего всплывает.. сижу просто с ледяными руками от волнения. Не знаю.. думаю, что сейчас главное для меня в этом всем. Может быть вот это - суметь отделить родительские наставления и предписания,(если возвращаться к РВД), или, например, нравственные нормы и установки общества (его философий, религий и т.д.) от того, что говорит мне Душа через Бога? Наверное самый большой вред, который может принести Р и общество, заключается именно в этом. – заслонить от меня самой мою душу. Бог говорит, что помочь их отделить могут предписания о том, что «Моими всегда являются твои самые Высокие Мысли, твои самые Ясные Слова, твои самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, —из другого источника.»
Мне пока сложно воспринять это.. Это звучит для меня несколько возвышенно и морализованно. Хотя чем дальше читаю, чем становится яснее, что Он имел в виду этими предписаниями.

Как же, блин, я вас понимаю. Частенько такое бывает. Только начинаешь чувствовать себя человеком, как что-то происходит (как бы случайно!) и опять превратился в "обезъяну" smile Поэтому и колбасит: позиции меняются непонятным образом. Типа, встречаются люди (и ведь постоянно), общаясь с которыми чувствуешь какое-то отторжение, бунт что ли внутри себя. Обычный бы человек поматюкался бы, поорал и пошел дальше встречаться с такими же людьми. Но человек, начитавшийся специфической литературы и не могущий усмирить короедов моска, начинает задавать вопросы, типа: "Чем я спровоцировал эту ситуацию", "Что я должен из нее извлечь" и тп (немного в синельниковскую тему уклон). Начинает копаться в себе. Но все же несмотря на это где-то неумолимо мигает красная лампочка с надписью: "Что-то не так". Помните как Пифия говорила Нео (не дословно): "Ты - избранный. Ты не можешь сказать этого, но ты чувствуешь это каждой клеточкой своей кожи". Там, конечно, под этим словом понимался некоторый подтекст.
И когда вот эта лампочка мигает, все как-то становится на свои места. Уже нет желания под кого-то подстриваться, но и контролировать (то бишь менять) то же неохота. По видимому, раз уж нам посчастливилось родиться и жить в обществе, в России, Белорусии, Украине или где-то еще, это зачем-то нужно. Если мы не родились где-нибудь в Тибете или у каких-нибудь хиппи, то это нужно для чего-то. Приходится как-то уживаться с другими людьми, одновременно не теряя свое лицо smile

ПыСы: разговор уходит в эзотерические дебри smile Когда ж у меня проснется С+ smile

 
RybkaДата: Среда, 16.03.2011, 14:56 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
И когда вот эта лампочка мигает, все как-то становится на свои места. Уже нет желания под кого-то подстриваться, но и контролировать (то бишь менять) то же неохота.

Unoramyl, хорошая аналогия с мигающей лампочкой.. еще бы сирену добавить, чтобы звуковой сигнал присутствовал smile
Подстраиваться точно не охота.. но не потому что "все козлы" а просто не охота. А поменять то, что "не охота" -почему нет? Хотя бы попытаться..

Возникает ощущение, что папы, мамы, тети и дяди, равно как и Украина, Сенегал - вообще не при чем. Они просто проходят мимо. Остаюсь я мое Высшее Я. И они все решают про мам, пап и т.д.
Это на словах. На деле - несколько сложнее. Поэтому все-таки нужно ТА, как ни крути smile

Добавлено (16.03.2011, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Unoramyl)
Когда ж у меня проснется С+

Да не спит он.. ждет, когда ему слово дадут smile

 
AndyДата: Среда, 16.03.2011, 16:54 | Сообщение # 148
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Обратите внимание, как много мыслей ВЫСОКИХ мы легко смешиваем с более низкими, занимая психичесое и душевное пространство внизу и вверху.
А ВЕРХ и НИЗ, ПРАВО и ЛЕВО - не существуют. То есть они существуют, но в нашем трёхмерном восприятии. Когда читал П.Д.Успенского (а он писал в 1910-20хх годах! в том числе про Гурджиева) описание дискуссий с заключёнными в Петропавловской крепости, где они рассуждали о 4х,5и и более МЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ... то та самая дрожь бежала по рукам и спине smile
И понимая, что мы заключены в свою РВД-оболочку, в психический скафандр, обеспечивающий нашу жизнедеятельность в этих внешних условиях (в трёхмерном пространстве с линейным временем), мы можем помнить о том, что как космонавты на Луне - мы просто посланники тех, кто ждёт нас на Земле - в ЦУПе.
Но скафандр психиики и тела - очень "автономен" по сути. Настолько, что мы "забываем" прислушиваться к ЦУПу именно тогда, когда стоило бы это сделать. Медитация даёт такую возможность smile
Но мы забыли о том, откуда мы и думаем, что наша "возня" на Лунной поверхности - и есть ВСЯ наша жизнь.

Вывод - связь с ЦУПом жизненно необходима.
Хорошая "работа" автономного скафандра - гармония психики и тела - ЖЕЛАТЕЛЬНЫ.
Тогда МИССИЯ будет достигнута smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
RybkaДата: Среда, 16.03.2011, 20:49 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Ребят, я вообще то не знала, что мы на Луне.. думала на Марсе.
Я не против, просто предупреждать надо.. smile

Andy, ЦУП -это центральное управление полетом? Или?
И кстати, про Миссию я не в курсе sad
Я наверное опоздала (как всегда) к полету и все прослушала.. smile

Я извиняюсь, у меня сегодня "отходняк". Вчера меня колотило - сегодня ржу весь день над всякой ерундой. Какие-то крайности. Скоро пройдет.

 
UnoramylДата: Среда, 16.03.2011, 21:03 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Rybka)
Andy, ЦУП -это центральное управление полетом? Или?

Я, думаю, что ЦУП - это центральный управляющий процессор. Так? Или как Монро обозвал "ИСКОМОЕ" - исполняющий комитет. Слабая аналогия этого: большой такой великан, а его палец - это Я. И палец этот сам стал думать и действовать, но все же является частью этого великана.

Quote (Rybka)
Это на словах. На деле - несколько сложнее. Поэтому все-таки нужно ТА, как ни крути

ТА нужен, я и говорю, для того, чтобы как-то уживаться в обществе и не терять своего лица, то бишь связь с высшим Я.

Quote (Rybka)
Я наверное опоздала (как всегда) к полету и все прослушала..

Не, как раз вовремя. Просто у нас тема, как бы случайно (!), сменилась smile


Сообщение отредактировал Unoramyl - Среда, 16.03.2011, 21:26
 
Форум » Общение » Познаём себя и других » Продолжение обсуждения темы Внутренний Ребёнок (ввиду закрытия ветки на форуме Синельнкова, продолжаем здесь)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

RVD © 2024