Понедельник, 29.04.2024, 14:52
1
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andy, Mishel  
Форум » Общение » Познаём себя и других » Нумерология (Цифры, описывающие мир...)
Нумерология
UnoramylДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
По просьбам трудящихся открываю тему. smile

Пока что толькового ничего не могу написать, так как (как это?) "чайник" в нумерологии. Однако тема достаточно интересная, и расчеты проведенные на сайте (см. ссылку Анди), как и положено, рождают вопросы и шевелят извилины. smile

Думается, что нумеролгия всегда шла рука об руку с астрологией. Думается также, что начать изучение можно пока и с одной "руки" smile Ну и как уже я и говорил, кажется (не знаю, правда, на чем это основано), что данная "наука" поможет лучше понять РВД. Так сказать, прокачать "скафандр" smile

Добавлено (17.04.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Попробуем что-нибудь обсудить smile

Даю пищу для анализа. Что вы скажете об отношениях двух людей с такими характеристиками:
муж - 111, 2222, 8-нет;
жена - 1111, 22, 8-нет

1 - характер. Чем больше, тем сильнее. Однако 6 и более единиц - перегруз с непредсказуемым результатом
2 - энергия. Чем больше, тем сильнее. Про перегруз аналогично.
8 - чувство долга. Про перегруз аналогично.

Понятно, что надо проанализировать всю психоматрицу, чтобы что-то толкового сказать. В помощь, вот ссылка на книгу Александрова "Дата рождения"

Сообщение отредактировал Unoramyl - Воскресенье, 17.04.2011, 13:52
 
RybkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Даю пищу для анализа. Что вы скажете об отношениях двух людей с такими характеристиками:
муж - 111, 2222, 8-нет;
жена - 1111, 22, 8-нет

Unoramyl, я пока не готова к такому анализу. Единственное что понятно, что волевой плюс суперволевой характер в сочетании с сильной энергетикой обоих без чувства долга обоих.. в сочетаниии приведут наверное к чему-то необычному, может даже к цунами.. это мои наметки smile Хотя там наверняка могут быть какие-нибудь переходы,- про них я пока мало что знаю.
Вникая в цифровую матрицу Александрова, обнаруживаю интересные подробности о себе. Вот например в характере у меня 1. Только одна 1. sad
Характер 1 -безвольный и слабый. Это значит, что (без влияния других ячеек и переходов) принятие любых решений я перекладываю на плечи других, имитирую деятельность и вступаю в спор по любому поводу. Интерес при этом представляет не сам предмет спора, а исключительно победа в нем. Прочла это и осенило -все это, как и стремление показать силу характер (им не обладая), если трезво, без розовых очков и оправданий подумать, в некоторой степени присутствует.

Если перевести этот пример на рельсы ТА, что он может означать? Азарт в спорах ради спора, имитация деятельности, перекладывание ответственности на других... это наверняка такой большой и толстый Д. И тогда получается, что характер мой по сути в руках Д. Но с другой стороны, не может быть, чтобы там был только Д, без Р и В. Ведь Д, самому по себе было бы скучно без них.. там ведь нет никакого конфликта и повода для развития.. или я не права? smile И тогда происходят переходы, например из 8-ки (долга) -это наверное Р? Или за счет сильной линии семейственности - это опять Р? Правильно ли я поняла? Может кто-то оринтируется в этих переходах? smile
А вот 7-ка, или ее отстутствие (без переходов) означает тип "свободного художника", который все еще в поиске себя и своей глобальной цели пребывания в этом мире. И это тоже сходится. В некоторой степени. wacko

Andy, вы писали что в вашей практике есть примеры поразительных совпадений нумерологических оценок и жизненных событий.. Может приведете пример? Глядишь, мы и у себя что-нибудь такое найдем.. smile

 
UnoramylДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:43 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Рыбка, я пока тоже не ориентируюсь в переходах, еще не дошел до них. Пока только смотрю на цифры и читаю обозначения их.

Как сказал бы Анди, не делайте быстрых выводов насчет Д, Р или В smile

А вот насчет моего примера вы правильно мыслите. Но я пока не буду говорить то, что есть, интересно услышать мнения других smile

 
AndyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:48 | Сообщение # 4
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Это касалось 666 - такая комбинация была у моего отца.
Но я обэтом не знал - и НЕ ЗНАЯ, прочёл у Алесандрова пример про 666 - там где" был "сглаз" , болезнь и потом обращение к "знахарям" за спасением и... спасение. Очень впечатлился. Просчитывая матрицы родни, наткнулся на 666 у отца.
И между делом спросил, не было ли в молодости какого-нить странного случая с болезнью и знахарями.
И тут папочка рассказал ПОЛНОСТЬЮ аналогичную историю из своей юности...
Я неделю не мог выйти из "шока" smile
Уж не говоря о его "типаже" по поводу 6...
Есть ещё пара случаев - но позже.


Под небом голубым есть город золотой...
 
UnoramylДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Andy, исходя из вашего жизненного опыта, как вы думаете: на сколько правдива "совместимость" по расчетам нумерологии? Можно ли, скажем, руководствоваться этими расчетами в жизненных ситуациях?

Добавлено (25.04.2011, 14:03)
---------------------------------------------
Вот помощь по интерпретации переходов цифр (получено из рассылки)

Какая деятельность и поступки могут вызвать переходы цифр в квадрате Пифагора?

Переход 11 в 8

Если в принятии решений занимать смиренную позицию, терпимость, доброжелательность, желание уступить, готовность к примирению, то это приводит к появлению цифры 8 и ослаблению характера. Здесь под термином «ослабление характера» подразумевается не безволие и слабохарактерность, а нежелание добиться результата любой ценой. Как вознаграждение в таблице Пифагора появляются дополнительно 22, что значит прилив сил, энтузиазма, здоровья, чувства удовлетворенности и хорошего настроения. Это правило работает даже в том случае, когда аналогичная работа протекает в уме. Злость в уме всегда сопровождается повышенной раздражительностью и нетерпимостью к другим, это является следствием утраты двоек (энергии), а двойки отвечают за энергетику и способность к коммуникациям.

Переход 22 в 4

Занятия атлетической гимнастикой, фитнессом, пранаямой, хатха-йогой, различными видами ци-гун практики вызывают укрепление здоровья и тела. Даже в случае отсутствия двоек и четверок от рождения, у человека регулярно занимающегося физическим укрепленим тела, растет чувство уверенности в себе, защищенности, решимости и смелости в поступках.

Переход 4 в 22

Любая деятельность требует затрат энергии, поэтому при её выполнении расходуются ресурсы тела, высвобождая энергию для выполнения необходимой работы. Если 4 в таблице Пифагора отсутствует, то длительная физическая работа будет изнурительной и тяжелой, в особенности, если еще отсутствуют 2-ки.

Переход 6 в 7

Любая творческая деятельность или любимая работа вызывает удачу и успех. Это может быть работа на даче или тренировка в спортзале. Здесь важным условием является также созидательность деятельности. Религиозная деятельность, молитва, позитивные поступки, различные формы миропознания также способствуют переходу 6 в 7. Такая деятельность создает в психоматрице дополнительно 22, и приносят удачу, успех, здоровье, неожиданную помощь в решении жизненных задач.

Переход 7 в 6

Изнурительный, монотонный труд, нелюбимая и неинтересная работа уничтожают удачу и успех. Определенный эмоциональный настрой, выражающийся в преобладании зависти, злости, непримиримость и недоброжелательность, деструктивные и разрушительные поступки, наркомания, алкоголизм, склонность к насилию, агрессии, ссорам, приводят к утрате цифры 7 в психоматрице и потери 22. Последствия этого могут выражаться в неудовлетворенности своей жизнью, склонности к депрессиям, неудачливости, потери энтузиазма и здоровья.

Переход 8 в 11

Утрата терпимости и смирения, агрессия, неоправданное насилие, невыполнение своего долга и безответственность по отношению к родителям и близким людям и т.п. приводят к утрате цифры 8 и появлению 11. Предположим от рождения в психоматрице было 111, при переходе 8 в 11 характер становится 11111, что значит агрессивный, деспотичный и властный характер, которому всегда сопутствуют пренебрежение к своим близким и друзьям, раздражительность и несдержанность. Этот переход сопровождается потерей 22, что может выразиться в появлении тяжелых болезней и травм требующих операционного вмешательства.

Переход 99 - 5

Общение с наставниками и авторитетами в духовной, религиозной и профессиональной сферах помогают развитию способности к построению логических цепочек. Самостоятельная и групповая аналитическая работа в поиске наиболее рациональных решений в своей личной и профессиональной жизни тренируют интуицию и инициирует в психоматрице переход чисел 99 > 5. Обратный переход 55>9 может проявляться как следствие интуитивного озарения, логически создавая новое знание или информацию, доселе недостающую для логического завершения общей картины.

 
AndyДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:39 | Сообщение # 6
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Насчёт переходов 7-6 и 6-7 - полностью согласен smile
Полагаться на выбор на основе "матрицы" я бы не стал - роль играют переходы и стыковка матриц. Лучше опереться на РВД smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
RybkaДата: Вторник, 26.04.2011, 15:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Unoramyl, спасибо за переходы! smile
У меня в матрице нет 7-ки, зато 222. И если при позитивной, творческой, миропознательной деятельности туда добавляются еще 22, то... wacko ясновидения не избежать..
Самое интересное что у у моего супруга тоже нет 7-ки. У нас с ним, кстати, по психоматрицам не слишком то.. все сходится. sad Так что лучше по ней не ориентироваться. ИМХО
 
UnoramylДата: Четверг, 28.04.2011, 14:48 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Предоставляю инфу по определению стрел индивидуальности, любезно выпрошенную у админов (или модеров - хз) сайта "Нумероскоп":

1) Рисуем квадрат Пифагора, выглядит таким образом:

3 6 9
2 5 8
1 4 7

2) Вносим в этот квадрат числа дня рождения, то есть в каждую ячейку, соответствующую числу, вносим количество соответствующих чисел (надеюсь, понятно smile

3) Смотрим, какие стрелы индивидуальности наличенствуют с помощью рисунка:

Красные стрелки - это отсутствие цифр, зеленые стрелки- наличие цифр

Важная добавка. Пока что, админы не предоставляют объяснение стрел, хотя и обещали мне. Наверное, жадничают информацией smile

ПыСы: не знаю насколько применима эта информация к жизни. Однако наличествующая у меня "стрела исследователя" (или "скептика") подтверждается реальностью уже на продяжении многих лет smile

Прикрепления: 2317963.jpg (93.1 Kb)


Сообщение отредактировал Unoramyl - Четверг, 28.04.2011, 14:50
 
ФеяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 09:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Привет!! smile Ребята, подскажите:
выполнила расчет Пифагора по дате рождения, вот что получилось
27121976
358314
А как строятся строки психоматрицы? Заранее спасибо!))

Добавлено (28.08.2011, 09:54)
---------------------------------------------
Пасиб! Уже не надо! ДОШЛО lol hands

 
Svetlana2711Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Не думаю, что такой союз можно назвать прочным. Наверняка в этом семейном очаге костёр горит слишком ярко и стасти кипят. Мужу надо постоянно делиться своей чрезмерной энергией с кем-нибудь из окружения. Но у жены своей энергетики достаточно. Своей она может и не поделится, но и чужой ей не недо. В спокойной, расслабленной обстановке здесь тоже находит коса на камень. Жена ожидает похвалы, участия, а вместо этого получает назидания, как и что лучше делать, как правильней и т.д. Но жене, лидеру по природе, это вовсе не нужно. Кто глава в доме? Жена. Но в соместно этим людям сосуществовать очень сложно. Если бы было больше информации, можно было бы рассчитать продолжительность брака и периоды вероятных кризисов и их частоту.
 
Форум » Общение » Познаём себя и других » Нумерология (Цифры, описывающие мир...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

RVD © 2024