Понедельник, 29.04.2024, 18:34
1
Приветствую Вас Странник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Вопросы, ответы и просто общение » Вопрос — Ответ (Любые вопросы, на которые есть ответы.)
Вопрос — Ответ
JinДата: Вторник, 02.11.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта!
У всех нас есть какие-либо вопросы, а у многих из нас есть на них ответы. Давайте делиться опытом!
 
AndyДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:47 | Сообщение # 2
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Женя, как думаешь, почему НИКТО из посетителей не захотел открыть СВОЮ тему? sad

Под небом голубым есть город золотой...
 
JinДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Проще подключиться к разговору, чем его заводить smile

Обычно, когда создают форум, его сразу наполняют, чтоб он не выглядел пустым и унылым smile
В нашем случае, форум мы открывали для нашей группы (закрытую часть), и по этому его не наполняли...

У нас на сайте 30 пользователей, 10 я знаю лично, а вот кто остальные, я только догадываюсь.

Надеюсь, что среди них есть реальные, интересующиеся люди.

В ближайшем будущем будем полностью перерабатывать сайт и посмотрим на реальных пользователей smile

 
AndyДата: Пятница, 26.11.2010, 10:17 | Сообщение # 4
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
И всё-таки, Женя - как простому участнику Форума открыть свою новую тему в общем разделе?
Где кнопка? smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
ФеяДата: Пятница, 04.03.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Ха-ха, а тему от балды предлагать или все таки по-умничать?? tongue
 
JinДата: Пятница, 04.03.2011, 21:41 | Сообщение # 6
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Фея)
Ха-ха, а тему от балды предлагать или все таки по-умничать?

Возможно тема "от балды" окажется более важная smile

 
ФеяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 10
Статус: Offline
Спросила, потому что моя СНД уже давным-давно рвется в первые ряды со своими пошлыми мыслями biggrin , но ВПД сдерживает ее изо всех сил!!!! ))))))))))) Ладно, пока по-молчу smile
 
MishelДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:16 | Сообщение # 8
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 22
Статус: Offline
С чьей точки зрения они пошлые? Это КР может бухтеть, что пошлые, а при ближайшем рассмотрении, глядишь, и ничего такие... симпатишные... smile

Дзен - наше всё!
 
UnoramylДата: Вторник, 08.03.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Эээ, куда б написать? Сюда лучше, наверное.
Короче, рискнул создать тему на Сайте Синельникова в разделе "Наши друзья" со ссылкой на этот сайт - кабы камнями не побили меня там biggrin

Добавлено (08.03.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Не долго ж продержался - побили-таки гуру меня smile

 
JinДата: Вторник, 08.03.2011, 22:42 | Сообщение # 10
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
рискнул создать тему на Сайте Синельникова

Ссылку в студию!!!

 
UnoramylДата: Вторник, 08.03.2011, 22:56 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Jin)
Ссылку в студию!!!

Да нет уже ссылки, попробую перекентовать с модераторами. Че-то какая-то дискриминация идет, мне это не нравится очень smile


Сообщение отредактировал Unoramyl - Вторник, 08.03.2011, 23:02
 
РыжаяДата: Среда, 09.03.2011, 22:17 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Не долго ж продержался - побили-таки гуру меня smile
Надеюсь не сильно? smile


Сообщение отредактировал Рыжая - Среда, 09.03.2011, 22:31
 
UnoramylДата: Четверг, 10.03.2011, 16:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
Надеюсь не сильно?

Да не, все модераторы ответили - не в курсах, получается тема сама испарилась. Остается Ант токо. Скрывается от ответа. Продолжаю противостояние smile

ПыСы: извиняюсь за флуд в теме smile

Сообщение отредактировал Unoramyl - Четверг, 10.03.2011, 16:12
 
JinДата: Четверг, 10.03.2011, 20:01 | Сообщение # 14
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Остается Ант токо

...скоро он один там и останется...

 
UnoramylДата: Суббота, 12.03.2011, 10:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Опять создал тему на сайте Синельникова smile
 
JinДата: Суббота, 12.03.2011, 11:09 | Сообщение # 16
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Опять создал тему на сайте Синельникова

не мытьём так катаньем? biggrin

 
UnoramylДата: Суббота, 12.03.2011, 12:42 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Jin)
не мытьём так катаньем?

Ага lol
 
AndyДата: Суббота, 12.03.2011, 16:02 | Сообщение # 18
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Молодец, Unoramyl! Так держать smile У меня пока "запал" синельничать пропал, может ты их расшевелишь smile
Ант просто не очень интеллектуален, ему это всё непонятно, а непонятное - страшно. Или противно.
Наверное он более "эмоционал" , чем "интеллектуал".
Ну и Господь с ним.


Под небом голубым есть город золотой...
 
UnoramylДата: Воскресенье, 13.03.2011, 05:05 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Andy)
Молодец, Unoramyl! Так держать У меня пока "запал" синельничать пропал, может ты их расшевелишь
Ант просто не очень интеллектуален, ему это всё непонятно, а непонятное - страшно. Или противно.
Наверное он более "эмоционал" , чем "интеллектуал".
Ну и Господь с ним.

Рискну высказать свою точку зрения на этот счет (дальше пойдет чистой воды флуд smile . Я в очередной раз убедился, что оный сайт (Синельникова) ушел далеко в сторону от создателя (ну то есть не создателя, а человека, именем которого назван). И походу совсем не "в ту сторону". Не знаю: уж по каким критериям там выбирали админа (возможно, даже он и есть автор форума), но как говорится "рыба гниет с головы". Что можно сказать о человеке, если он даже не считает нужным ответить на банальное письмо о причинах удаления темы. Порыскав по правилам форума, я не нашел там чего-то такого, что мог бы нарушить, впрочем не нашел также и "прав и обязанностей админов и модераторов". Модераторы, кстати, там вполне адекватные, все ответили, ну кроме, конечно, Дмитрия Леушкина - он в своем репертуаре. Если еще учесть то, что много там тем откровенно имеют характер "ахинеи", то получается, что действия руководства построены на "хочу удалю - хочу не удалю". И как я уже говорил, очучение такое, будто это вообще какой-то "левый" эзотерический сайт, присосавшийся к Валерию Владимировичу. Однажды я писал ему (был такой момент, хотел обратиться за помощью и спрашивал насчет его ученицы в моем городе) - и он surprised соизволил ответить (хотя мошт эт был его секретарь smile
Когда я чуть познакомился с ТА, то понял, что это достаточно обширный пласт знаний, аналогов которых, пожалуй, нет (может быть и есть, но ввиду узости моих...). И это может помочь некоторым людям. Но на том сайте его почему-то отметают.

Короче, перемыли мы Анту кости (да простит он нас и да не призовет зевсову молнию на наши головы, и да не использует куклу вуду smile Ну что же критика тоже иногда полезна, за ради разнообразия - не всегда ж блаженными ходить:)

Сообщение отредактировал Unoramyl - Воскресенье, 13.03.2011, 05:21
 
JinДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:53 | Сообщение # 20
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
возможно, даже он и есть автор форума

Он создатель всего сайта. У него неограниченные полномочия smile
 
AndyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:00 | Сообщение # 21
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Не будем поминать ЕГО всуе smile
Если кто-то что-то "отметает" - скорее всего, на это есть и НАШИ причины. В чужой монастырь со своим уставом... как говорится.
Нам и тут неплохо. Точнее - хорошо smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
UnoramylДата: Вторник, 15.03.2011, 01:29 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Andy)
Если кто-то что-то "отметает" - скорее всего, на это есть и НАШИ причины. В чужой монастырь со своим уставом... как говорится.

Я понимаю, что, в принципе, все, что я вижу, слышу, чувствую и тд. это в какой-то степени мною же спровоцировано. Но иногда так задумываешься и голова трескаться начинает, а ниток с иголкой под рукой нет. Теоретически получается, что я несу ответственность за весь мир (типа как в "Матрице") - слишком тяжелая ноша для меня - позвоночник в трусы сыпаться начинает:) Да и люди иногда попадаются такие, что ну никак не получается до них до стучаться, используя все возможные способы: знания ТА, пофигизм, неотборный мат, мольбы, закусывания локтей и отрывы волос с макушки. Так что остается только плюнуть на них, стряхнуть со штанов эти же слюни, пущенные против ветра, и пойти дальше, благо, что рядом есть люди, которым ты нужен.

Наша ссылка на сайте Синельникова держиться уже почти третьи сутки surprised

Вопрос.Планируется ли в будущем проводить что-то типа уже выложенных вебинаров?

Сообщение отредактировал Unoramyl - Вторник, 15.03.2011, 01:32
 
JinДата: Вторник, 15.03.2011, 10:15 | Сообщение # 23
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Вопрос.Планируется ли в будущем проводить что-то типа уже выложенных вебинаров?

Если соберем критическую массу желающих слушать smile
Но пока этим никто не занимается. Последний, кто этим занимался был портал http://www.transactional-analysis.ru.
Собрал 15 человек :(...

 
AndyДата: Вторник, 15.03.2011, 11:24 | Сообщение # 24
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Я понимаю, что, в принципе, все, что я вижу, слышу, чувствую и тд. это в какой-то степени мною же спровоцировано. Но иногда так задумываешься и голова трескаться начинает, а ниток с иголкой под рукой нет. Теоретически получается, что я несу ответственность за весь мир (типа как в "Матрице") - слишком тяжелая ноша для меня - позвоночник в трусы сыпаться начинает:) Да и люди иногда попадаются такие, что ну никак не получается до них до стучаться, используя все возможные способы: знания ТА, пофигизм, неотборный мат, мольбы, закусывания локтей и отрывы волос с макушки. Так что остается только плюнуть на них, стряхнуть со штанов эти же слюни, пущенные против ветра, и пойти дальше, благо, что рядом есть люди, которым ты нужен

Сказано с юмором и метко smile
Насчёт "несения" ответственности за ВЕСЬ мир - это тяжело smile А вот отвечать за СЛОЙ своего мира - гораздо легче. И постепенно, наводя в СЛОЕ своего мира порядок, обнаружишь, что ПРОЙДЕННЫЕ уроки не надо повторять - описанные тобой люди начнут ПРОСТО исчезать из слоя твоего мира smile У меня такое происходило уже несколько раз. Но я при этом понял - если "мораль" басни не усвоена - они возвращаются sad

Это "кусочек" Трансерфинга - который мне очень нравится, как инструмент, но не совсем как идеология smile
А вот изначальное "неприятие" идеологии ТурбоСуслика (при приятии отдельных техник и подходов) мне стало теперь понятнее - личностные особенности автора всё-таки исказили идею... smile

Так что преход в режим "приятия - принятия" - тонкое , но важное искусство smile
А про вебинары - можем подумать, когда наш форум разрастётся человек до 20-30 постоянных участников - я с удовольствием отвечу на ваши и свои вопросы в прямом эфире smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
UnoramylДата: Среда, 16.03.2011, 00:32 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Andy)
А про вебинары - можем подумать, когда наш форум разрастётся человек до 20-30 постоянных участников - я с удовольствием отвечу на ваши и свои вопросы в прямом эфире

Намек понял, буду вести агитацию среди населения, "души" излавливать. Бронежилет, на всякий случай одену smile Пока, к сожалению, результаты нулевые почему-то surprised

Добавлено (16.03.2011, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Andy)
А вот изначальное "неприятие" идеологии ТурбоСуслика (при приятии отдельных техник и подходов) мне стало теперь понятнее - личностные особенности автора всё-таки исказили идею...

А у меня как раз, наоборот, было. Почти безоговорочно принятие всего. А потом недоверие к автору и, как следствие, выпадение из пирамидки. Но сейчас я понимаю, что он работает (техника то есть). Не так, как нам расписывает автор и Свободу точно с помощью него не получишь, раз уж сам автор не смог. Но работает, блин. surprised


Сообщение отредактировал Unoramyl - Среда, 16.03.2011, 00:27
 
RybkaДата: Среда, 16.03.2011, 15:06 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Andy)
А вот изначальное "неприятие" идеологии ТурбоСуслика (при приятии отдельных техник и подходов) мне стало теперь понятнее - личностные особенности автора всё-таки исказили идею

Так, не поняла, Andy, а чем вам не пришлась его идеология? smile И какие это такие личностные особенности автора? smile
Алкоголик, тунеядиц, безделельник? Или еще чего похуже? smile
Ну да, несколько жестко и по-хамски написано.. но это же не дает основания искажать саму идею!
В общем, это я к тому что мне они пришлись. Леушкин в какой-то момент стал почти моим родным братом.. гм. может и не надолго6 но это уже другой вопрос smile

Quote (Unoramyl)
раз уж сам автор не смог

Опять не понятно. Как это не смог? Или я что-то упустила?
Знаете анекдот про "смог"?

 
AndyДата: Среда, 16.03.2011, 17:06 | Сообщение # 27
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
В анекдоте про "смог" должен быть лондонский антураж smile Хотя не знаю smile

"Братство" с Лёвушкиным - замечательный , наверное, личный опыт, и пусть будет - никто же не против smile
Мы тут о своем , о личном, стараясь НЕ СРАВНИВАТЬ smile
С точки зрения РВД, по моему мнению, у Дмитрия нарушена гармония взаимодействия С- и С+ Детей. Его Маленький Профессор базируется преимущественно на С- с вкраплениями В- и В+. А вот С+ я как-то не заметил sad Может быть - это моё личное smile
Посто есть авторы подобных же методик, и их тексты просто ПРОПИТАНЫ С+. Читаешь - и такой подьём в душе... smile
А при чтении ТС - я чувствовал скорее "падение".
Соглашусь с тем, что это не имеет отношения к "автору" как личности, это скорее совместимость-несовместимось психических "конструкций" Детей. Может мой С- не захотел вступить в "банду" Лёвушкина:)
А когда я почитал Живорада Славинского, у которого Лёвушкин учился, всё стало на свои места - "авторская смесь" дианетики, методов Славинского, BSFF и прочего - салат не в моём вкусе. Съедобно, но горчит и душок...
Ничего личного - просто персональные очучения smile
А кому идёт легко - только рад smile Так что, Rybka, сорри smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
RybkaДата: Среда, 16.03.2011, 21:04 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Andy)
В анекдоте про "смог" должен быть лондонский антураж Хотя не знаю

Точно, лондонский. Значит знаете.. smile

Никаких сорри, Andy, я поняла вашу мысль. Несовместимость психических конструкций детей случается. Мне Левушкин очень нужен был в "банду" для поддержки. Какой-то момент. Первоисточник не читала, поэтому сравнивать не буду.
Просто наверное для каждого все это ложится очень индивидуально - в зависимости от положения в трехмерном пространстве и линейного времени. smile

 
UnoramylДата: Среда, 16.03.2011, 21:16 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Rybka)
Опять не понятно. Как это не смог? Или я что-то упустила?
Знаете анекдот про "смог"?

Ну вот на вебинаре Андрей Анатольевич сравнивал "гибкость" с лучезапястным суставом. То бишь для нормального функционирования РВД нужна гибкость, а не закостенелость. К сожалению ли или к счастью ли, я лично не знаком с Д. Леушкиным и могу судить о нем лишь по тому, как он проявляет свою активность в сети. Ну опять же, все это суждение проходит через мое восприятие и это только ИМХО. Так вот, он себе не изменяет "мужик сказал - мужик сделал". Как не отвечал он на вопросы, так и не отвечает, даже на те, которые ему по должности (на сайте) положены. Гибкости нет. Но я сейчас нейтрально к нему отношусь и в целом к ТС. Возмущенная спесь прошла у меня. А книгу его читал взахлеб. Но там, кстати, используются и ПР-технологии и психологические фишки, поэтому он пользуется спросом очень.
Для меня лично критерием адекватности выступает ответ на вопрос: "Меняется ли что ли бо во внешнем мире, благодаря работе с этой (той) техникой". Почему? Потому что много людей утверждает, что у них ВНУТРИН что-то меняется. Однако как мы знаем (что у Синельникова, что в ТА) "внешнее отражает внутреннее". И если все осталось по-прежнему, то не льстит ли себе человек, не выдает ли он "желаемое за действительное"? Это драйвер "Почти" (схемка на 6-й страничке темы "Внутренний Ребенок"), типа: "От этого психолога толку нет, но буду и дальше ходить, авось сработает" (пример Берна).
Дорогая, Рыбка, главное, чтоб РАБОТАЛО! smile

 
AndyДата: Четверг, 17.03.2011, 14:46 | Сообщение # 30
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Переплетение методов и подходов ТА, НЛП, Психоанализа и Психосинтеза, семейной терапии, эзотерики для меня уже является очевидным и обычным - вопрос только в "проведении" границ - кому-то удобно проводить "привычные" методологические границы, а кому-то хочется прочертить "новые" - но это нарезка одного и того же пирога - ПСИХИКИ - на разные кусочки smile

Под небом голубым есть город золотой...
 
RybkaДата: Четверг, 17.03.2011, 21:05 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
Но там, кстати, используются и ПР-технологии и психологические фишки, поэтому он пользуется спросом очень.

Теперь все понятно smile То-то я думала -что-то здесь не то..
Спасибо,Unoramyl, за ваш комментарий.. немного прояснили.. За Левушкиным и его действиями не слежу- не интересно. Только прочла книжку. Помогла? Сложно сказать. Иногда кажется -да. А когда что-то не так - я не думаю, что это его вина. Поэтому скорее всего помогла. И внешне тоже что-то меняется.
И даже если есть иллюзии - сейчас прочла у Уолша - надо им быть благодарными за то, что дали новый шанс. smile
 
UnoramylДата: Пятница, 18.03.2011, 19:52 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Rybka)
Теперь все понятно То-то я думала -что-то здесь не то..

Вот и у меня через 8 месяцев проработок по ТС, "красная" лампочка стала неумолимо выть smile Насчет Уолша, хотя и не читал его, согласен полностью. ТС работает, как я и говорил, и сыграл определенную роль в моей жизни smile

Вопрос. Ребята подскажите. О чем свидетельствует отсутствие зуба мудрости нижней челюсти, слева. Не зря ж так их обозвали... "мудрости". У меня смутное подозрение, что это "незрелость" в какой-то сфере жизни. Но в какой? Где-то я читал, у Бурбо кажется, там все 32 зуба "разбиваются" на 4 части: верх-низ, лево-право соответственно. Если болит какой-то определенный зуб, то это о чем-то говорит. По своим "кариесам" получил подтверждение насчет этой теории smile Что скажете, насчет зуба мудрости?

 
AndyДата: Суббота, 19.03.2011, 11:32 | Сообщение # 33
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Отсутствие зуба мудрости внизу слева - убеждение Ребёнка, что "мама считает меня глупым, и женщины будут считать меня дурачком"... sad

Под небом голубым есть город золотой...
 
UnoramylДата: Суббота, 19.03.2011, 14:24 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote
Отсутствие зуба мудрости внизу слева - убеждение Ребёнка, что "мама считает меня глупым, и женщины будут считать меня дурачком"...

Воистину это так smile Блин, откуда вы это все знаете?

Андрей Анатольевич, а опишите, пожалуйста остальные зубы "мудрости" wink

Сообщение отредактировал Unoramyl - Суббота, 19.03.2011, 14:25
 
AndyДата: Суббота, 19.03.2011, 15:47 | Сообщение # 35
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Зубы слева - "мудрость в отношении женщин и в отношениях с женщинами".
Справа - соответственно с мужчинами.
Нижний зуб - ситуация и мнение из прошлого.
Верхний зуб - мнение и убеждение относительно будущего.

Итак, например - проблема с правым верхним зубом мудрости - "мужчины с возрастом глупеют, в будущем я не смогу достичь понимания с мужчинами"... и всё такое smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
СтранникДата: Суббота, 19.03.2011, 20:21 | Сообщение # 36
Группа: Странники





ЖЕСТЬ. а у меня в мои почти 30 ни одного зуба мудрости нет.
 
AndyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:29 | Сообщение # 37
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Главное - чтобы было чем жевать и что жевать! Сказал бы махровый материалист smile Но мы, тонкие ценители сценарного аппарата, так сказать не можем smile

Под небом голубым есть город золотой...
 
SonejkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:52 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 17
Статус: Offline
А что же скажете вы, тонкие ценители сценарного аппарата? Это я, вообще-то, без зубов мудрости. Так стыдно за собственную "бракованность", что даже не смогла войти под своим ником:):)

Звезда по имени Солнце!
 
UnoramylДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:36 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Sonejka)
А что же скажете вы, тонкие ценители сценарного аппарата? Это я, вообще-то, без зубов мудрости. Так стыдно за собственную "бракованность", что даже не смогла войти под своим ником:):)

Не, ну с какой-то стороны это даже хорошо. Можно "вырастить" все 4 зуба "как надо", а не идти к стоматологу, а потом вставлять новые smile

 
RybkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:11 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Sonejka, я тоже без зубов этих..мудрости. cry
Не знаю, что там скажут ценители сценарного аппарата.. но вот по зороастрийскому мировоззрению, отсутствующие зубы мудрости означают, что у человека нет защиты от своих предков 6 поколения, т.е. нет магнита притяжения всех предков 6 колена. Гм. Господи, чего только не найдешь в этом инете. Иногда кажется, лучше бы его вообще не было. smile
А про стоматологов согласна! Это еще кому повезло, вопрос! Несмотря на 6-ое колено! smile
 
UnoramylДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:57 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Rybka)
Sonejka, я тоже без зубов этих..мудрости.
Не знаю, что там скажут ценители сценарного аппарата.. но вот по зороастрийскому мировоззрению, отсутствующие зубы мудрости означают, что у человека нет защиты от своих предков 6 поколения, т.е. нет магнита притяжения всех предков 6 колена. Гм. Господи, чего только не найдешь в этом инете. Иногда кажется, лучше бы его вообще не было.
А про стоматологов согласна! Это еще кому повезло, вопрос! Несмотря на 6-ое колено!

Ну я несколько по-другому на это дело смотрю. Насчет предков не знаю. Не читал, да че-то и не охота smile А вот вопрос по поводу смысла этих зубов мучил меня много лет. И А.А дал мне ответ. И попал прям в яблочко. Думаю, что когда-то вырастет этот зуб, когда время придет. А не вырастет, да и хрен с ним. А то, что их совсем нет, думаю, что это даже в некотором смысле хорошо, потому что нет некоей "закостенелости" в мышлении, то бишь у таких людей врожденная "гибкость" и грех ей не воспользоваться smile А для того, чтобы нормально жевачки жевать и 28 вполне хватит smile

Сообщение отредактировал Unoramyl - Воскресенье, 20.03.2011, 23:58
 
SonejkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:05 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Unoramyl)
А для того, чтобы нормально жевачки жевать и 28 вполне хватит

ладно бы 28, у меня их всего 23:) smile Но жую нормально не переживайте, просто какая-то я гибкая чересчур:)
А про защиту от предков - в этом что-то есть, я плохо чувствую связи поколений, будто я сама по себе и надеяться могу только на себя.


Звезда по имени Солнце!
 
JinДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:27 | Сообщение # 43
Разработчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 184
Репутация: 24
Статус: Offline
Мой первый (и пока единственный) зуб мудрости начал прорезываться вместе с первыми зубами сына smile
Так что я пользовался его гелем для прорезывания зубов smile А то неприятненько было...
 
AndyДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:45 | Сообщение # 44
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Интересненько smile У меня тоже не всё просто с зубами мудрости. Не хватает одного. Справа вверху. То есть - нет надежды воспользоваться "мужской" мудростьтю в будущем. Ну и ладно, будем пользоваться "женской" - я и так больше склонен к "женской" мудрости - интроверт-интуитивист smile

Под небом голубым есть город золотой...
 
РыжаяДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:09 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 17
Статус: Offline
Оппа! Как интерестно! По ходу тут у всех с зубьями есть вопросы! smile У меня тож... smile Зуб мудрости верхний слева пришлось удалить т.к. возникли проблемы с открытием и закрытием челюсти. Зуб нижний слева неправильно вырос, скажу так - остался в положении лежа, бишь перпендикулярно остальным. Жду пришествие мудрости справа. smile Jin, каким ты говоришь гелем пользовался? smile
 
latinaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:10 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикольно!
Quote (Jin)
зуб мудрости начал прорезываться вместе с первыми зубами сына smile

Мужская солидарность!
А мне пришлось удалить зубы мудрости happy Они мешали другим зубам, так как выросли не в дугу...
 
RybkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:05 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Таки все-таки спрошу. А что означает отсутствие зубов мудрости с точки зрения "тонкого ценителя сценарного аппарата"?
Если я правильно поняла, вопрос к Andy.. smile
 
AndyДата: Вторник, 22.03.2011, 10:01 | Сообщение # 48
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Скорее всего, отсутствие зубов мудрости может быть вызвано 2 причинами :
1. Не выросли.
Тогда - человек не даёт себе права на "обладание" мудростью и считает, что дураком родился, дураком помрёшь smile
2. Удалены хирургически по причине болезней.
Вот тут надо проанализировать время возникновения болезни каждого зуба и сопутствующие жизненные обстоятельства - для выявления ВЕРОВАНИЙ относительно мудрости, которые "заставили" зубы заболеть и быть "удалёнными".
Чьё-то мнение или высказывания о СЕБЕ приводят к этому у конкретного человека - если они оказались совпадающими с ВЕРОВАНИЯМИ Внутреннего Ребёнка о своём "несовершенстве".
Надеюсь... не очень сложно smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
AndyДата: Вторник, 22.03.2011, 10:05 | Сообщение # 49
РВД- Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (latina)
А мне пришлось удалить зубы мудрости Они мешали другим зубам, так как выросли не в дугу...

Вот хороший пример - ПРИШЛОСЬ удалить, так "ТВОЁ умничанье нам мешает и ни к чему хорошему не ведёт" - транслировали Лене окружающие - Родители, другие значимые люди.
И она решила - проще быть "Дурочкой", опираться на чужую мудрость, чем "взращивать" свою - тем более её мудрость "противоречила" семейным ценностям. Так люди предают себя и лишаются СВОЕЙ мудрости в угоду другим. Теперь Лене приходиться мучительно возвращать себе право на СВОЮ мудрость и процесс не идёт гладко... Дочь может повторить историю мамы...

А вот у Жени - другая история - у него есть шанс ПОМУДРЕТЬ вместе с сыном - пользуясь ресурсами союза "Родитель - Ребёнок" , обрести отцовскую и человеческую мудрость smile


Под небом голубым есть город золотой...
 
RybkaДата: Вторник, 22.03.2011, 14:36 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Andy)
Скорее всего, отсутствие зубов мудрости может быть вызвано 2 причинами :
1. Не выросли.
Тогда - человек не даёт себе права на "обладание" мудростью и считает, что дураком родился, дураком помрёшь

Похоже на приговор: Казнить нельзя помиловать. Только пока не знаю где точка smile
Почему-то вспомнился случай - я болела ангиной долго и мучительно, пока не приехала ко мне скорая. Врач - в очках, пахнущая лекарствами, осмотрела меня и выдавила четко и громко, разрезав воздух на две половины: Рецидив и Обсцесс. Или наоборот, не помню. Посмотрела не меня поверх очков осуждающе и забрала в свою каталку. Хорошо хоть не "залечили" smile

У меня тут назрел еще вопрос. Может кто разбирается в снах и сможет немного помочь?
Мне приснился сон после раздумий о названии сайта. Поэтому подумала может стоит им с вами поделиться. Наверное повлияли все эти названия о "пути к себе" "Дом2" и т,д. smile
В общем во сне я куда-то откуда-то возвращаюсь. Скорее всего иду домой. По каким-то улицам и закоулкам. Причем путей этих на моей памяти было два. Один попроще, другой -опаснее. Это все по моим ощущениям. Возвращаюсь я поздно, вокруг темно, людей нигде нет. Погода зимняя - то веет то метет.. иногда дороги в этом не видно, потом опять появляется. В какой-то момент я вижу где-то рядом компанию наших ментов. Они в формах, громко разговаривают и вообще развязанно себя ведут. Я подхожу к одному из них и прошу его мне помочь меня провести. Он, ухмыляясь все-же соглашается и мы идем. Потом нам встречается что-то или кто-то с коляской. Коляска открыта и там что-то лежит. Мы смотрим туда вместе с ментом и очень удивляемся. Удивление я помню - а больше ничего. Как-будто пелена в голове - не помню. Такой вот сон. У меня бывает такое - как что-нибудь присню... wacko

 
Форум » Общение » Вопросы, ответы и просто общение » Вопрос — Ответ (Любые вопросы, на которые есть ответы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

RVD © 2024